您现在所在的位置: 网站首页> 互动交流> 信件详情

关于东至县人民医院宿舍问题

来信人: 刘***来信时间: 2020-08-11受理状态: 已办结问题类别: 咨询浏览: 1679
[字体: ]
由于上个月的长时间降雨以及县医院宿舍区楼间距太小,导致晴天也晒不到太阳。屋子里东西好多都发霉了,严重影响居民生活质量,请问县医院宿舍的具体拆迁计划有通知吗?

回复时间:2020-08-11 17:33:27回复单位:县总医院回复

您好,我院人民医院院区坐落在东至县老城区,宿舍区与医院相连,占地面积小,住户多,大多为上世纪建造,楼间距较小。因资金、整体规划等原因暂无法将宿舍区拆迁,感谢您对医院工作的理解与支持。

扫一扫在手机打开当前页

收起