您现在所在的位置: 网站首页> 互动交流> 信件详情

教师招聘

来信人: 程***来信时间: 2020-08-25受理状态: 已办结问题类别: 咨询浏览: 857
[字体: ]
请问今年教师招聘入面比例是1:3吗?
入面名单什么时候能公布?

回复时间:2020-08-26 16:57:05回复单位:县教育体育局回复

网友:

您好!您在政府网咨询我县教师招聘考试入围比例一事,县政府已交我局办理,现将有关情况回复如下:

一、关于面试比例。根据《2020年东至县幼儿园、池州工业学校新任教师公开招聘公告》规定,按照应聘人员笔试合成成绩从高分到低分顺序,根据招聘岗位计划数,岗位计划数5人及以下的按3:1比例、5人以上的按2:1的比例确定各岗位参加专业测试的人员,最后一名如有数名考生笔试成绩相同的,一并确定为参加专业测试人选。

二、关于面试名单何时公布。面试名单已于2020年8月26日在188金宝搏官网 网站公示公告栏公布,见《 2020年度东至县幼儿园、池州工业学校新任教师公开招聘资格复审公告》附件。

如您还有疑问,请咨询我局人事股,电话:7026916。


东至县教育体育局

2020年8月26日



扫一扫在手机打开当前页

收起