您现在所在的位置: 网站首页> 互动交流> 信件详情

县外事业单位能否调回老家

来信人: 卢***来信时间: 2020-09-10受理状态: 已办结问题类别: 咨询浏览: 736
[字体: ]
尊敬的领导你好,我是一名县外在编的教师,我家属是一名县外在编的护士。因双方父母都在东至,父母们渐渐变老,想回老家工作方便陪伴父母、孩子。不知道我县是否有这样的政策?如果有需要准备哪些资料?

回复时间:2020-09-11 15:18:23回复单位:县人力资源和社会保障局回复

网友你好,所咨询“县外事业单位能否调回老家”的情况已收悉,现答复如下:

县外人员调动回原籍,首先要求本人是全额拨款在编在岗工作人员,其次要求身体健康。

具体办理程序:1、个人提交回原籍申请书交至东至县教育体育局或东至县总医院,填写《东至县事业单位调动审批表》。2、经对方所在单位及主管部门、编委会、人社部门同意调出后,由我县教育体育局或县总医院报告至县委编委会,县委编办函复使用编制落实安置具体单位。3、根据县委编办函复,由县教体局或县总医院、县人社局、县委编办三家共同进行外调考察,考察结果属实,符合我县用人条件,再由县人社局出具商调函,办理外调手续。


东至县人力资源和社会保障局

2020年9月11日


联系人:朱书平 联系电话:0566-5292636

回复时间:2020-09-11 08:34:18回复单位:县人力资源和社会保障局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

扫一扫在手机打开当前页

收起