您现在所在的位置: 网站首页> 互动交流> 信件详情

毕业生转团关系

来信人: 魏***来信时间: 2020-11-08受理状态: 已办结问题类别: 咨询浏览: 1358
[字体: ]
您好,我以毕业两年未就业,学校催转团关系,需以流动团员关系转入户籍所在地,但我找不到我所在的大渡口镇白沙洲村的流动团员团支部联系方式,可以方便告知吗?

回复时间:2020-11-09 10:34:16回复单位:东至县团委回复

你好,你可以直接登陆自己的智慧团建账号,发起转接,选中 大渡口镇白沙洲村的流动团员团支部,然后大渡口镇团委审批,审批通过,你的团关系就完成转接了。有什么不清楚,请联系0566-2551209。

扫一扫在手机打开当前页

收起