首页> 交流互动> 信件详情
葛公镇梅树村里王组桥梁施工问题投诉
来信人:m** |来信时间:2019-03-28 13:50:25 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 1367

葛公镇梅树村进里王组第一户村级道路有一条小河沟,之前上面有座混凝土小桥,去年下半年把照片拆除重新建筑,已建筑完毕,但是至今未恢复桥两边回填施工,由于茶季来临,进出车辆及行人非常多,桥未完成整体施工造成桥两边非常危险,施工工期应该是18年底完成,至今未顺利完工。已经跟村领导和施工方反应多次置之不理,置老百姓生命安全与不顾。希望领导前去调查查看现场,还给老百姓一个平安。

领导批示

回复时间:2019-04-26 09:43:02回复单位:葛公镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映"葛公镇梅树村里王组桥梁施工"问题,县政府已交由葛公镇政府办理。现答复如下:

您反映的混凝土小桥位于葛公镇梅树村里王组进组第一户村级道路一条小河沟上,之前在上面有一个盖板涵,因年久失修,河道常年冲刷,基础缺空,所以利用2018年梅树村一事一议项目重建,加宽取直。经四议两公开程序,于2018年9月13号开始施工重建,2018年12月30号完工。2018年年底雨季时间长,为方便过里王组里面几个村民组的出行安全,在施工处右侧加修了牢固加宽便道,与此同时,在梅树村里王组董家贩是我村危房改造集中区,需要运输建筑材料,新的桥梁建成后,便道未拆除,行人,小车走新桥,拉运输材料重载汽车走便道。现在桥梁验收合格,保养期已过,里面危房重建区已全部施工完成。将2019年4月16号之前挖除便道,做好新桥梁的一切安全设施。

Copyright © 2016 188金宝搏官网 All rights reserved.皖ICP备11005235号
主办单位:188金宝搏官网 办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200皖公网安备 34172102000046 号网站标识码:3417210002