首页> 交流互动> 信件详情
为什么东至县事业单位招聘不设置基层服务项目人员单独招录
来信人:J** |来信时间:2019-03-29 17:25:47 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 3348

为什么东至县事业单位招聘不设置基层服务项目人员单独招录,根据安徽省人社厅关于印发《安徽省高校毕业生 基层成长计划实施方案》的通知的规定,对参加高校毕业生基层服务项目服务期满后留在基层工作的人员,要及时纳入高校毕业生基层成长计划,跟踪培养。2018年起,全省中小学教师招聘、县以上事业单位公开招聘中,定向招聘服务基层项目人员比例均不低于10%。我想请问冬至人社局的领导,请问为广大基层服务项目设置的职位在哪里???本次我县招聘的事业单位人数为47人,基层服务定向招聘不得少于4人吧,请人社局的领导把本来属于我的职位还给我们,谢谢。

领导批示

回复时间:2019-04-26 10:06:25回复单位:县人力资源和社会保障局回复

网友:您好,您在县长信箱反映"为什么东至县事业单位招聘不设置基层服务项目人员单独招录"问题,县政府已交由县人社局办理。现答复如下:

《2019年东至县部分事业单位面向社会公开招聘工作人员公告》经市人社局审核批复,现已面向社会公开发布,事业单位公开招聘岗位条件是由事业单位公开招聘领导小组依据各用人单位需求统筹设置。依据省有关文件规定,我县在公告中已针对报考非定向招聘岗位的基层服务项目人员设置优惠政策:"服务基层项目"人员参加笔试的,按规定经公示无异议后每门笔试科目成绩加2分。

欢迎广大考生积极报考我县事业单位。(联系电话:0566-5292986、0566-5292981)

Copyright © 2016 188金宝搏官网 All rights reserved.皖ICP备11005235号
主办单位:188金宝搏官网 办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200皖公网安备 34172102000046 号网站标识码:3417210002