首页> 交流互动> 信件详情
慢性病补助一直不发
来信人:依** |来信时间:2019-05-06 07:31:32 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 922

领导您好;我妈妈【江小女】得了慢性病很多年了,之前报销一直都很正常,就去年提交了卖药的发票,交到管港财政局后,一月份我爸爸就去银行拿钱,银行说没有,后来就去了财政局,财政局说春节里忙等2月份,2月份去了又说没这么快,要到3月,3月去了又说4月,4月30号去了又说5月,两个老人在家活动都不方便,怎么可以这样这么人。

领导批示

回复时间:2019-05-27 10:33:39回复单位:县财政局回复

网友:您好,您在县长信箱反映"慢性病补助一直不发"问题,县政府已交由县财政局办理。现答复如下:

经查,2018年12月17日,官港财政分局收到信访慢性病门诊报销票据等材料,并于2018年12月29日按工作程序移交给了官港中心医院经办员。官港分局移交档案后,并没有发生群众到官港分局询问,更不存在分局工作人员一个月推一个月的情况。

2019年4月16日,我局收到县合管中心报来"2019年第三期城乡居民基本医疗保险县外住院补偿花名册"(其中包括您母亲补偿资金1245.7元,该户补偿资金合计1882.6元)后,立即由农村局组织安排了发放工作,于2019年4月24日办理结束。资金及打卡数据传递给了县农商行,由县农商行安排打卡上折。

经与当事人联系,当事人表示补偿款已于5月初收到。

Copyright © 2016 188金宝搏官网 All rights reserved.皖ICP备11005235号
主办单位:188金宝搏官网 办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200皖公网安备 34172102000046 号网站标识码:3417210002