首页> 交流互动> 信件详情
天天快递占用机动车停车位
来信人:1** |来信时间:2019-05-10 17:06:33 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 758

原农机局对面的天天快递,将自己的非机动车停在路边的机动车停车位上,并且还设置"禁止停车"标识,街上的汽车停车位本来就紧张,请问这里的停车位是他们私有的吗?

领导批示

回复时间:2019-05-27 10:35:34回复单位:县城市管理行政执法局回复

网友:您好,您在县长信箱反映"天天快递占用机动车停车位"问题,县政府已交由县城管局办理。现答复如下:

接信后,我局安排人员前往东至县天天快递公司。经现场核查,并约谈店主,明确提出管理要求:禁止将非机动车占用公共停车位,同时取消擅自设置的禁停标识。店主表示接受并执行。今后,我局将加强对该路段的巡查,密切关注公共资源被侵占问题,若发现违规现象,将依法予以处置。

Copyright © 2016 188金宝搏官网 All rights reserved.皖ICP备11005235号
主办单位:188金宝搏官网 办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200皖公网安备 34172102000046 号网站标识码:3417210002