首页> 交流互动> 信件详情
尧渡镇自建房规划审批进程
来信人:l** |来信时间:2019-05-13 07:12:51 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 885

我半个月前申请了国有土地自建房,规划局说要等县长开会,统一审批。我人在外地打工,想问问目前审批会议结束了吗?

领导批示

回复时间:2019-05-27 10:26:22回复单位:县自然资源和规划局回复

网友:您好,您在县长信箱反映"尧渡镇自建房规划审批进程"问题,县政府已交由县自然资源和规划局办理。现答复如下:

为进一步加强尧渡老街保护与管理,经县政府研究于2016年9月成立尧渡老街保护管理办公室,出台了《关于加强尧渡老街保护建设管理工作的通知》。通过联席会议形式,对尧渡老街居民申请按照"三上三下"程序逐户讨论研究决定。目前已完成了4批共84户住户的申请办理工作,视房屋不同情况分别给予收储、重建或者维修加固。县城规划区内其他地块私房,参照尧渡老街审批程序执行。目前第五批住户的申请报告及资料我局已整理,并到现场初步查勘,近期将提交由县住建局、县城管局、县文化和旅游局、县遏违办、尧渡镇政府等成员单位参加的联席会议,视各住户房屋不同情况给予审议办理。

Copyright © 2016 188金宝搏官网 All rights reserved.皖ICP备11005235号
主办单位:188金宝搏官网 办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200皖公网安备 34172102000046 号网站标识码:3417210002